Гигантская кошка и карликовый еж: каких необычных животных продают жители Оренбуржья?

19 апреля 2023, 11:06
На сайте бесплатных объявлений «Авито» оренбуржцы продолжают выставлять на продажу зверьков, которых удалось приручить.

Кого, помимо кошечек, собачек и хомячков, можно завести в качестве питомца? Жители региона все чаще публикуют предложения о продаже необычных зверьков. 

Например, саванну можно приобрети в Оренбурге за 300 000 рублей. Эта гибридная американская кошка экзотического гепардового окраса, очень крупная (взрослая весит 15 кг — как средних размеров собака) к слову, возглавляет список самых дорогих домашних питомцев.

— Мальчик, рожденный 19 марта. Вскармливается с бутылочки. Растет в домашних условиях с детьми. Будет ручным и ласковым. В новый дом передаются привитыми, приученными к лотку и когтеточке. Только к любящим и ответственным родителям, — говорится в объявлении. 

А житель Новотроицка продает 10-месячного енота за 18 000 рублей. 

— Очень ласков, общителен, выкормлен с бутылочки, взят маленьким, все прививки и сертификат имеется, — написал нынешний владелец зверька. 

Оренбуржец готов продать своего ручного енота дешевле, за 15 000 рублей. 

 — Возраст 11 месяцев. Не вольерного содержания. Обязательно семье без маленьких детей и других животных. К лотку приучен, мебель, провода, обои не грызет. Продаю по причине того, что он не уживается с кошками, — сообщает житель областного центра. 

Необычного питомца продают и в Курманаевском районе. Белку-летягу можно купить здесь за 7 500 рублей.  Автор объявления не указал ни возраста, ни характера животного.  

Еще одну белку предлагают в Сакмарском районе. Стоимость — 6 000 рублей. Нынешний владелец отметил, что это мальчик, рожденный в январе этого года. 

Замыкает апрельскую подборку необычных питомцев — африканский карликовый еж. Житель Бугуруслана продает его за 4 000 рублей. 

— Ежиха, 1,5 месяца, рук не боится, — кратко указал горожанин. 
#Общество #Оренбургская область #Лариса Бузлакова
Подпишитесь