Posted 15 апреля 2023,, 04:13

Published 15 апреля 2023,, 04:13

Modified 15 апреля 2023,, 05:54

Updated 15 апреля 2023,, 05:54

Советчик, зоотаксист и семейный разведчик: какие услуги предлагают оренбуржцы?

15 апреля 2023, 04:13
Чем жители Оренбургской области готовы помочь незнакомцам за символическую плату — в материале 56orb.ru.

Самые предприимчивые оренбуржцы не оставляют попыток разбогатеть, придумывая для этого все новые способы. Так, в марте некоторые становились частными детективами и собачьими смотрителями, а также предлагали в аренду себя в качестве друга.

В апреле местных «коммерсантов» креативность не покинула. К примеру, один из жителей областного центра решил стать советчиком.

— Дам рекомендацию, как выйти из сложной ситуации в жизни. Если нужна помощь в отношениях, бизнесе или других аспектах, пишите. Дам отличный, рабочий совет! Мне он помогал много раз. Даю разные советы, к примеру «Ушла жена, как вернуть» и т. п., — говорится в объявлении. 

Цену за свои услуги советчик не указал. 

Друг на час — по-прежнему одна из популярнейших услуг, которую предлагают оренбуржцы. Очередной горожанин решил заработать на болтовне. Пообщаться на различные темы он готов за 400 рублей. Правда, он не указал лимит отведенного на это времени. 

Все о чем хочется поделиться — строго конфиденциально, от меня ваша информация не уйдет. Возможна личная встреча, но это по договору. Общение как в переписке, так и по телефонному звонку. О себе: добрый, общительный, честный и умею держать секреты, — пишет оренбуржец. 

А другой житель Оренбурга за 1 000 рублей может помочь «накопать»  информацию. 

— Помогаю людям с поиском информации, выделяю нужны запросы из большего массива данных, помогу отыскать ваших родственников, старых друзей и другие важные данные. Все делаю быстро и честно. Разведка по открытым источникам, — подчеркнул автор автор объявления. 

Кто бы еще несколько десятков лет назад мог предположить, что для животных в Оренбурге появится отдельное такси? Да-да, такая услуга тоже есть. Стоимость ее начинается от пятисот рублей. 

—Отвезу вашего любимца, кота или собаку, до места назначения. С сопровождающим или без. Также обговаривается время ожидания (если это поликлиника), — рассказал зоотаксист. 

Автор поста отметил, что машина обрабатывается после каждого зоопассажира. 

Замыкает топ необычных услуг от оренбуржцев — видеопоздравление из Африки.

 — Вы можете записать поздравление своим голосом, а африканцы хором будут повторять за вами, — указано на сайте Авито. 

Цена такой онлайн-открытки — от 3 990 рублей. Выбор тематики, по словам автора, не ограничен: поздравление с днем рождения,  приглашение на свадьбу, предложение руки и сердца и т.д.

"