Posted 8 апреля 2023,, 03:24

Published 8 апреля 2023,, 03:24

Modified 8 апреля 2023,, 17:12

Updated 8 апреля 2023,, 17:12

От «ушастого Запорожца» до «Форда-пикапа»: какие ретро-машины продают в Оренбуржье?

8 апреля 2023, 03:24
Стоимость раритетных машин, которые продают оренбуржцы сегодня, согласно данным сайта бесплатных объявлений Авито, варьируется от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

Жители Оренбуржья начали массово распродавать старых «железных коней», которые долгие годы пылились в гаражах. Среди объявлений чаще всего встречаются «Москвичи», «Победы», и «Волги». Многие из авто старше полувека. Какие-то выглядят вполне презентабельно, а некоторые не подлежат восстановлению. Но большинство из них стоят баснословных сумм.

Например, «Chevrolet 3000 Series» житель областного центра продает за 5 950 000 рублей. Мужчина сообщил, что автомобиль 1954 года выпуска. 

— Машина в оригинале, катаюсь каждый день с мая по октябрь. Состояние идеальное. В отличии от большинства машин в продаже документы не от стиральной машины. Не интересуют земля, золото, товары, бизнес, — написал нынешний владелец авто.

Другой житель Оренбурга продает «ГАЗ 21 Волга» 1962 года выпуска за 1 200 000 рублей.

Продается полностью восстановленная легендарная Волга. Автомобиль был полностью разобран, отпескоструен, заново окрашен. Сборка проводилась оригинальными запчастями и агрегатами. Салон полностью перешит. Все работает. На 90 % — оригинал. Шины производства США, — говорится в объявлении. 

Еще один интересный вариант — грузовичок «ГАЗ» 1959 года выпуска. За него оренбуржец рассчитывает получить 550 000 рублей. Мужчина заявил, что все подробности потенциальному покупателю о машине расскажет по телефону. 

Еще одна Волга, 1966 года выпуска, продается «с рук» в Оренбурге за 530 000 рублей. 

— Покупался на заводе в Горьком, по чекам все только родное, имеется фото отчет по работам, — отметил автор.

Автовладелец добавил, что готов рассмотреть вариант обмена на другую машина. 

Другой житель региона продает  «ГАЗ 69». Автомобиль 1972 года выпуска. Нынешний владелец хочет выручить за него 420 000 рублей. Он отметил, что машина стоит на учете в ГИБДД и все документы на авто в порядке.

За 300 000 рублей в Бугуруслане можно приобрести б/у «ЗАЗ 968». Запорожец 1988 года выпуска, как говорит нынешний владелец, «настоящая капсула времени, которая уже является не простым транспортным средством, а культурной ценностью и коллекционным экземпляром».

— Состояние новой машины. В отличном техническом состоянии, все родное. Машина законсервирована и стоит в сухом гараже, таких машин больше нет.  Готов цену обсудить, но не значительно далекую от заявленной цены! В деньгах не нуждаюсь и понимаю, что с каждым годом автомобиль становится только дороже, — пишет горожанин. 

Почти вдвое дешевле, за 128 000 рублей, можно купить «Запорожец» 1985 года выпуска в Оренбурге.

— На заводской резине, в заводском окрасе красный (салон тоже красный). Я владею им около 3 лет, брал для души, за все время проехал около 200 км. Два крыла требуют небольшого внимания, написал оренбуржец. 

К слову о необычных ретро-автомобилях — в соседнем регионе продается «ГАЗ 14 Чайка». Житель Башкирии за машину 1982 года выпуска хочет получить 1 500 000 рублей.

— Авто в хорошем техническом состоянии, на ходу, все работает, даже кондиционер. Предыдущий владелец покрасил авто полностью, привел в порядок салон. Я поменял: линейные вакуумные усилители, тормозные колодки, все резинки по ходовой, поставил новые рессоры, новый родной бак и ДУТ и т.д., — сообщил автовладелец. 
 

А для тех, кто не хочет покупать, но очень жаждет покататься на подобном транспорте, есть услуги аренды ретро-машины с водителей.  Например, вот такой лимузин стоит от 2 500 рублей за час поездки по областному центру. Цена зависит от количества часов и дня недели.

— Современный автомобиль с максимальным комфортом и внешностью автомобиля тридцатых годов. Автомобиль в прекрасном состоянии и в этом легко убедиться осмотрев его перед заказом. Автомобиль на свадьбу, вечеринку, фотосессию, встречу из роддома,  — говорится в объявлений. 

Еще несколько вариантов аренды ретро-машин есть в Оренбурге, но без указания цены. Зато подобрать вариант можно на любой вкус. 

— Лимузины разные: «Хаммер», «Крайслер» и «Экзотик». Ретро-седан, классический американский кабриолет и коллекционный пикап, — указано в описании на сайте Авито. 
"