Posted 15 марта 2023,, 08:45

Published 15 марта 2023,, 08:45

Modified 15 марта 2023,, 08:47

Updated 15 марта 2023,, 08:47

Гада надо? Жители Оренбурга и Орска начали массово продавать питонов и удавов

15 марта 2023, 08:45
На сайте бесплатных объявлений Авито представлено 10 предложений о продаже змей, которым ищут новых хозяев.

Жители Оренбургской области стали активнее распродавать своих рептилий. Причем не потомство, которое получают специально на продажу, а именно своих домашних питомцев. Только за последние дни на сайте объявлений было размещено десять предложений. Все они от жителей Орска и областного центра. 

9-летний Жорик и девочка, любящая мышей

Дороже всего, из всех размещенных предложений, стоит сегодня тигровый питон по кличке Жорик.  Возраст трехметровой рептилии около 9 лет. За него нынешний владелец из Оренбурга надеется получить 40 000 рублей. Объявление было размещено еще несколько месяцев назад, но пока желающих обзавестись змеей  не нашлось. 

Другой один житель областного центра продает двухметрового удава. За него он указал цену вдвое меньше, чем предыдущий владелец змеи, всего 20 000 рублей.

 —   Девочка. 2019 года. Ест грызунов. Линяет чулком. Любит купаться, — написал оренбуржец. 

За эту же сумму житель Орска рассчитывает продать императорского удава. Правда, в описании он не указал ни его имени, ни размера змея. Пояснив лишь, что вместе с питомцем покупатель получит безопасный террариум с замками.

Немного дешевле для любителей «экзотики» будет стоить двухметровый змей — 17 000 рублей. Автор объявления из Оренбурга. Он указал, что возможен торг.

Бюджетные варианты

Почти вдвое дешевле можно приобрести у другого жителя Орска молочную змею. Стоимость такой рептилии — 10 000 рублей.

—  Девочка, 3 года. Террариум 60х40х40 с отоплением. Укрытие и поилка из натурального камня, — написал нынешний хозяин.

Характер и особенности змеи орчанин предпочел не раскрывать. 

А за 9 000 рублей житель Оренбурга надеется продать колумбийского радужного удава. Правда, по словам продавца, пол его неизвестен. Рептилии примерно 6-7 лет. Он питается заморозкой и живыми крысами, а линяет чулком.

Продам своего любимца, очень дружелюбный, не прихотливый, спокойный на руках ведет себя спокойно, не агрессивный, — рассказал оренбуржец.

Императорского удава потенциальный хозяин может купить у другого жителя Орска. Цена за него — 7 500 рублей. Хозяин змеи уточнил, что в мае этого года самке исполнится 3 года.

Ручная, не агрессивная. Кушает отлично, в туалет ходит, линяет. Кушает живых и замороженных крыс. Отдам термоковрик, термометр, лампу, декор, по желанию террариум, но он немного лопнул, — написал орчанин.

Нынешний владелец удава подчеркнул, что у рептилии есть искривление позвоночника, но это ни на что не влияет. Он надеется найти своему питомцу хорошего и любящего хозяина, и даже готов доставить его в Оренбург, Новоорск или Гай.

Змеиная коллекция

Еще один орчанин продает в связи со своим переездом домашнего маисового полоза. За него он хочет получить 7 000 рублей, но торг рассматривает. По словам мужчины, змей не ядовитый и не кусается, а питается исключительно мышами.

Немного дешевле, за 6 500 рублей, в областном центре можно купить самца маисового полоза. Кроме трехлетнего возраста, продавец не указал никаких подробностей о данной рептилии. 

Замыкает 10-ку объявлений о продаже змей, предложение о распродаже разных видов рептилий. Она, по словам мужчины, связана с обновлением его коллекции. Цена каждого змея индивидуальна. 

— Продаются полозы, молочные, королевские, домовые и другие змеи, — написал оренбуржец.
"