Posted 23 августа 2021,, 12:16

Published 23 августа 2021,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Жители сгоревших домов на пер. Почтовом Оренбурга записали обращение к Путину

23 августа 2021, 12:16
Жители сгоревших домов по переулку Почтовому, потерявшие свое жилье, записали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину.

Очевидцы событий рассказали о неоднократных хлопках вовремя пожара, также о том каким пришлось сами спасаться с места ЧП, пытаясь сохранить при этом свои документы и хотя бы часть вещей.

Оренбуржцы недоумевают, откуда на месте кислородные баллоны. По их словам виновного можно найти – это тот, кому принадлежат эти баллоны.

Некоторые считают, что ко всему этому причастны застройщики ведь сгорел целый квартал, который представляет собой большую культурную ценность.

Много претензий высказывается и в адрес городских властей. Жительница Оренбурга рассказала, что ее дом согласно независимой экспертизе, просто требует ремонта, однако его почему-то признали аварийным.

Горожане и общественники просят обратить внимание президента на сохранение города и содействие в том, чтобы исторический центр наконец-то оставили в покое. Также они просят найти виновных в пожаре и требуют компенсации за сгоревшее жилье.

"