Posted 24 октября 2019,, 10:00

Published 24 октября 2019,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

«Всем выйти из сумрака»: как в Илекском районе борются с «теневым» бизнесом

24 октября 2019, 10:00
В администрации Илекского района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики в муниципальном образовании.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» представители муниципального образования Илекского района встретились с сотрудниками ОМВД России по Илекскому району и межрайонной ИФНС № 6 по Оренбургской области.

На совещании был рассмотрен вопрос о мерах недопустимости существования «теневого» бизнеса на территории Илекского района.

Правоохранители сообщили, что с июля по октябрь 2019 года проводились межведомственные рейды по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности на территории района. По их итогам было составлено 13 протоколов по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Администрацией Илекского района в начале октября был проведен повторный мониторинг предпринимателей с целью выявления лиц, занимающихся незаконным предпринимательством. Информация о нарушителях направлена в ОМВД по Илекскому району и ИФНС № 6 по Оренбургской области.

Работа по борьбе с незаконной торговлей будет продолжена, сообщают в администрации района.

"