Posted 17 октября 2019,, 11:57

Published 17 октября 2019,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

В Екатеринбурге презентовали систему учета общественного мнения по нацпроекту БКАД

17 октября 2019, 11:57
Сегодня на международной выставке «Дорога 2019» была представлена система учета общественного мнения в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это интерактивная площадка, где можно посмотреть статистику обращений в целом по стране и в каждом из субъектов. Сегодня каждый может стать полноправным участником нацпроекта, имея под рукой обычный смартфон с мобильным интернетом. Можно голосовать за участки дорог, которые нуждаются в реконструкции, оставлять заявки, жалобы и замечания, выявленные в ходе ремонтных работ.

Оренбургскую делегацию на выставке возглавляет губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По словам главы области, максимального эффекта можно достичь лишь при постоянной обратной связи с людьми на всех этапах реализации нацпроекта.

— Мониторинг социальных сетей, взаимодействие с активными гражданами и общественными объединениями — эти и другие формы работы, позволяющие учесть мнение жителей, успешно применяются в Оренбургской области. У нас общественные организации и депутатские комиссии участвуют в приемке дорог вместе с профильными и контрольными органами. Сейчас мы формируем планы дорожных ремонтов на 2020 год, и неотъемлемая часть этой работы — информирование оренбуржцев, — сказал Денис Паслер.

"