Posted 28 мая 2018,, 14:30

Published 28 мая 2018,, 14:30

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Из-за стройки на ул. Пролетарской СК возбудил уголовное дело

28 мая 2018, 14:30
Пока в отношении неустановленных лиц по факту выдачи незаконного разрешения на строительство жилого комплекса “Сатурн”.

Конфликт между жителями ул. Пролетарской и администрацией Оренбурга начался еще в ноябре прошлого года. Оренбуржцы призвали к ответу чиновников, почему вместо обещанного сквера с фонтаном стоят четыре 17-этажных дома и еще один - в планах. Люди даже записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой разобраться в этом деле. Полгода была тишина, и, как сегодня стало известно оренбуржцам, уголовное дело все-таки возбудили. Правда, пока в отношении неустановленных лиц.

Уже два месяца никто не может назвать вслух эти имена, и только в кулуарах прокурорских кабинетов я слышу знакомые до боли фамилии. Нас должны признать потерпевшими, наказать виновных (если установят всё же), а что потом? А потом, по опыту моему, ничего, сообщила на страницах в соцсетях журналист Дарья Беликова.

Пока в администрации Оренбурга никак не отреагировали на действия Следственного комитета, сославшись на то, что пока информации о возбуждении уголовного дела у них нет.

Стоит отметить, что комплекс «Сатурн» строила компания «Ликос» депутата Законодательного собрания Александра Куниловского. По его словам, он действовал в рамках закона.

На какой земле были запланированы сквер и фонтан? На земле, которая принадлежит частной компании? Не пойдет так. Пусть администрация купит эту землю тогда и построит сквер и фонтан. Жители говорят — ну мало ли что говорят. Я же ориентируюсь на четкие нормативные документы, на договора, на право владения. А то, что кто говорит — это не то, - прокомментировал Александр Куниловский "Эху Москвы в Оренбурге".

"