Posted 26 ноября 2019,, 10:26

Published 26 ноября 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Прокуратура предостерегла мэрию Оренбурга от опасного шага, связанного с набережной

26 ноября 2019, 10:26
Оренбургскую прокуратуру заинтересовал закупка, связанная с проектом реконструкции набережной реки Урал.

18 ноября администрация Оренбурга инициировала закупку услуги в виде проведения проектно-изыскательных работ по 4 этапу реконструкции набережной реки Урал. Кто не знает, этот участок расположен справа от пешеходного моста, ведущего в Зауральную рощу. Заказчиком выступает управление строительства и дорожного хозяйства города.

Прокуратура считает, что закупка эта, мягко говоря, не объективная. На создание проекта в рамках четвертого этапа реконструкции набережной даются чрезвычайно сжатые сроки.

Итоги конкурса в мэрии хотят подвести 16 декабря 2019 года, а договор на выполнение работ будет подписан не раньше 26 числа. Но при этом сроком выполнения контракта значится 30 декабря. А значит, на все про все у подрядчика 4 дня, не больше.

Усмотрев нарушение, прокурор города Андрей Жугин объявил предостережение начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Виталию Гаврилову.

Кстати, надзорное ведомство продолжает мониторинг переделки «золотого» спуска, куда вложены десятки миллионов рублей. А также контролирует ход работ на самой набережной. Поэтому напомним, что еще месяц назад подобное представление получал и глава Оренбурга Дмитрий Кулагин. Произошло это, как сообщает прокуратура, из-за отсутствия должного контроля за ходом исполнения контракта со стороны мэрии.

"