Posted 21 апреля 2021,, 05:52

Published 21 апреля 2021,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

Представители предприятий-загрязнителей посмотрели в глаза и. о. прокурора Оренбурга

21 апреля 2021, 05:52
Исполняющий обязанности прокурора Оренбурга Вадим Бабешко встретился с представителями организаций, загрязняющих окружающую среду.

Напомним, именно Вадим Бабешко принял эстафету от своего бывшего «патрона» Андрея Жугина, 15 апреля этого года переведенного в Город воинской славы Севастополь. Поэтому сейчас, до назначения нового начальника, у Бабешко есть время, чтобы укрепить свои позиции. То есть пробежаться по направлениям работы, как по полочкам, дабы посмотреть где беспорядок.

Самый яркий индикатор — жалобы населения. А на что, чаще всего, обращаем внимание мы, жители областного центра? Конечно же, на загрязнение окружающей среды!

Вот и пригласил и. о. прокурора к себе тех, кто на предприятиях отвечает за вредные выбросы. На совещание пришли, цитируем, должностные лица по вопросам экологии предприятий по производству асфальто-бетонных смесей, цемента, хранения нефтепродуктов.

Что обсуждали. В первую очередь, вопросы, касающиеся эффективного взаимодействия с прокуратурой, а также меры, которые предпринимаются для сведения к минимуму выбросов. Что особенно становится актуальным сейчас, в переходный весенне-летний период. Для каждой организации норматив по ним свой. Вот почему их и предостерегли о недопустимости нарушения закона в сфере охраны атмосферного воздуха.

"