Posted 20 января 2022,, 16:36

Published 20 января 2022,, 16:36

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Больничные у мэров и отдых судмедэксперта за казенный счет - каким был день

20 января 2022, 16:36
В Оренбуржье сразу два мэра взяли больничный, в отношении главного судмедэксперта региона завели очередное уголовное дело, а в областном центре не работает подъемник для инвалидов.

Больничные у мэров

Сразу два градоначальника в Оренбургской области ушли на больничный. По этой причине на своих рабочих местах отсутствуют исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин и глава Орска Василий Козупица. Первый сделал это в аккурат перед заседанием конкурса на пост главы, а второй – в преддверии отчёта перед депутатами. Обязанности находящихся на бюллетене первых лиц исполняют Елена Иванова и Евгений Новиков соответственно.

Неработающий подъёмник для инвалидов

В Оренбурге на улице Уральской не работает подъемник для инвалидов. Его состояние не позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья подняться или спуститься на другую часть дороги. Также у лифта нет кнопки вызова, а все балки и перекрытия заржавели и перекосились. Сейчас к сооружению нельзя подобраться из-за огромных гор снега. Вопрос один - на что ушли бюджетные деньги?

Ещё одного уголовное дело в отношении главного судмедэксперта

Главный судмедэксперт Оренбургской области Андрей Громов выдавал отдых за командировку. Это стало поводом для возбуждения очередного уголовного дела в отношении него. Начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Как выяснилось, рабочими вопросами во время поездки он не занимался.

Снег складируют с нарушением

Администрацию Оренбурга решением Ленинского районного суда обязали исправить площадки для складирования снега. Они должны быть оборудованы водонепроницаемым покрытием и обвалены по периметру земляным валом, поскольку грязный снег является отходами 4-5 степени. Если площадки, как следует не обустроить, то все вредные вещества весной смоются в почву. К слову, с вывозом снега в Оренбурге беда. Были зафиксированы случаи вываливания снега с реагентами в водоемы.

"