Posted 10 июня 2021,, 05:36

Published 10 июня 2021,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

В Бугуруслане по подозрению в жестоком убийстве женщины с детьми задержали мужчину

10 июня 2021, 05:36
В Бугуруслане задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее малолетних детей, совершенном 18 мая путем поджога дома.

Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины и двух ее дочерей. Напомним, трагедия, которая потрясла все Оренбуржье, произошла 18 мая в доме на улице Фруктовой. Прибывшие на тушение пожара спасатели обнаружили в частном доме тела 39-летней матери и малышек 3 и 5 лет. Позже работники передвижной судебно-экспертной лаборатории выявили признаки, указывающие на криминальную причину возгорания дома — поджог.

Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, следователям и оперативникам удалось «вычислить» и задержать подозреваемого в убийстве семьи. Им оказался житель Бугуруслана. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений по двум статьям: убийство более двух лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом и умышленное уничтожение имущества путем поджога. Мужчина на время следствия заключен под стражу.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, после трагической гибели детей Следственный комитет выявил признаки халатности в действиях должностных лиц органов системы профилактики Бугуруслана. Мать девочек злоупотребляла спиртным, нигде не работала и вела аморальный образ жизни, однако социальные службы не спешили ограничивать родительницу в правах и безосновательно сняли ее с профилактического учета.

"