Posted 8 ноября 2021,, 08:16

Published 8 ноября 2021,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

В Оренбурге лже-полицейский, напавший на местного жителя, получил 4, 5 года колонии

В Оренбурге лже-полицейский, напавший на местного жителя, получил 4, 5 года колонии

8 ноября 2021, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбурге суд вынес приговор мужчине, который представился сотрудником полиции и совершил разбойное нападение на местных жителей.
Сюжет
Суд

По версии следствия, 33-летний оренбуржец представился сотрудником полиции и напал на мужчину, у которого снимал квартиру. Вместе с двумя подельниками злоумышленник надел на него и еще одного потерпевшего наручники, избил их и отобрал деньги с золотом.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что фигурант арендовал у потерпевшего жилье, но за проживание платить не собирался. Когда он съезжал с квартиры, прихватил с собой вещи хозяина. Якобы по договоренности с владельцем жилища обвиняемый покупал их в счет квартплаты.

Однако хозяин квартиры попытался вернуть свое имущество, но сделать это не удалось. 33-летний лже-полицейский подключил к делу друзей и припугнул оренбуржцев.

Разбойника задержали и завели против него уголовное дело. Затем состоялось судебное заседание, на котором фигурант частично признал свою вину. Однако, как сообщили в Ленинском районном суде, вина оренбуржца полностью доказана материалами дела и показаниями свидетелей.

В итоге мужчина был признан виновным. Судья приговорил его к 4, 5 годам колонии общего режима. Также его обязали выплатить компенсацию в размере 6 000 рублей. Подельники злоумышленника также получили обвинительные приговоры. Все трое должны выплатить потерпевшим 55 000 рублей.

"