Posted 10 сентября 2021,, 07:32

Published 10 сентября 2021,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Лже-полицейские из Оренбурга осуждены за вымогательство и разбой

Лже-полицейские из Оренбурга осуждены за вымогательство и разбой

10 сентября 2021, 07:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ленинском районном суде Оренбурга вынесли приговор трем молодым людям 2000 и 2002 годов рождения, обвиняемых в разбойном нападении под видом сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательстве.
Сюжет
Суд

Кроме того, один из подсудимых подделал удостоверение, чтобы используя его, облегчить совершение другого преступления.

Как следует из материалов дела, подсудимые разместили в Интернете сообщения о продаже якобы наркотических средств через «тайники-закладки».

Преступники действовали по подготовленной схеме. Они изготовливали муляжи наркотических средств, затем нападали на приехавших к «тайникам» потенциальных покупателей. При этом они представлялись сотрудниками Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Чтобы решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности, фигуранты вымогали деньги, запугивая потерпевших охолощенным пистолетом и поддельным удостоверением правоохранителя.

В суде они признали свою вину в полном объеме. Один из обвиняемых получил 2,5 года колонии строго режима, другой проведет в колонии общего режима 1,5 года. А третий подсудимый, который в момент совершения преступления был еще подростком, приговорен к 1 году исправительных работ.

Приговор уже вступил в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

"