Posted 11 декабря 2017,, 12:24

Published 11 декабря 2017,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Лидер экономики-2017. В Оренбурге наградили более ста человек

11 декабря 2017, 12:24
В Оренбурге отметили лучших «Лидеров экономики Оренбургской области». За место победителя в семи номинациях боролись около 200 участников - от представителей муниципалитетов до фирм-производителей. Лидерами стали более 100.

Торжественная церемония вручения дипломов и фирменных статуэток конкурса прошла в здании Агропрома. Перед победителями выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона отметил, что этот год был успешен для экономики. В частности, для производства сельхозпродукции. В этом секторе рост составил 116% по сравнению с прошлым годом.

Один из победителей в номинации «Лучшее предприятие отрасли» - председатель совета Сакмарского районного потребительского общества Айрат Загидуллин рассказал нашему порталу, что этот год был действительно более простым для бизнеса. Его общество скупает у фермеров зерно, яйцо и мясо и производит из них разную продукцию. Только в Оренбурге находится 10 торговых точек с продуктами из Сакмарского района.

«Бизнес успешно развивается. Конечно, есть трудности, связанные с кризисом. В частности, это проявляется в числе покупателей. Но в этом году из-за высоких урожаев зерна нам удалось снизить цену на хлеб на несколько рублей. Недавно нам удалось полностью обновить наш автопарк, закупили новые хлебовозки. В следующем году планируем дальнейшее развитие, возможно, будем расширяться, а это значит, что появятся новые рабочие места», - рассказывает Айрат Загидуллин.

Напомним, целями конкурса "Лидер экономики Оренбургской области" является выявление лучших из числа хозяйствующих субъектов и муниципальных образований, достигших высоких финансово-экономических и социальных показателей за истекший год, изучение и распространение опыта их работы на областном и федеральном уровнях. По результатам конкурса формируется реестр победителей, который позволяет определить компании для оказания государственной поддержки. Как отмечают организаторы конкурса, победа в "Лидере экономики" - это своего рода подтверждение высокого качества работы организаций, ведь лучших оценивают по 50 различным показателям.

"