Posted 6 июля 2018,, 13:02

Published 6 июля 2018,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Еще один утонувший: в Абдулино водолазы достали тело мужчины

6 июля 2018, 13:02
Происшествие на воде зафиксировано сегодня. В 13:50 из реки Тирис в районе города Абдулино водолаз Абдулинского городского округа извлек и передал сотрудникам правоохранительных органов тело утонувшего.

При каких обстоятельствах погиб местных житель – пока неизвестно. Детали прояснит судебно-медицинская экспертиза.

Однако уже сейчас статистика утонувших в этом году заставляет ужаснуться. Трагические новости из разных уголков Оренбуржья приходят практически ежедневно.

К примеру, накануне в Тоцком районе утонул мужчина. В среду вода унесла жизнь местного жителя поселка Тоцкое-2. Его тело достали из реки Самара.

За минувшие выходные погибли на водоемах сразу 5 человек. ЧП произошли на реках Большой Кумак в Новоорском районе, на реке Урал в Орске и на реках Бузулук и Самара в районе Бузулука.

Извлечённые из водоёмов тела погибших спасатели передали сотрудникам правоохранительных органов, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

С начала летнего сезона погибло уже больше двух десятков человек, шестеро из которых – дети! Примечательно, что большинство трагедий на воде произошли на несанкционированных пляжах.

Так как впереди очередные жаркие выходные, специалисты напоминают жителям области о соблюдении элементарных мер безопасности. Не стоит злоупотреблять алкоголем, а детей пускать в воду без необходимых средств защиты: надувного круга, либо нарукавников, либо жилета и т. д.

"