Posted 22 июня 2018,, 11:14

Published 22 июня 2018,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Сорвался с обрыва и утонул? СК сообщил подробности гибели 5-летнего ребенка

22 июня 2018, 11:14
Статистика поражает: за последнюю неделю уже третий трагический случай на воде с участием детей. В этот раз утонул 5-летний мальчик в реке Верхняя Гусина неподалёку от села Максим Горький Кваркенского района. Предварительно установлено, что ребенок не справился с управлением велосипедом.

В среду вечером мальчик вышел покататься возле дома, потом решил проехать к реке. Через некоторое время родители стали его искать. Трагические вести пришли в полночь, когда в ходе поисковых мероприятий местные жители обнаружили в реке тело ребенка, он уже не дышал.

Новоорский межрайонных следственный отдел регионального СУ СК организовал доследственную проверку.

Возможно, малыш не справился с управлением велосипедом, съехал с обрыва в воду и утонул. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия, сообщили следователи.

Несмотря на все предупреждения родителей не оставлять без присмотра маленьких детей, к сожалению, очень часто происходят трагические случаи.

В конце мая из реки Лебяжки спасатели извлекли тело малыша, который решил искупаться в месте, не оборудованном для этих целей.

В минувшее воскресенье в Новосергиевском районе в наполненном водой баллоне от «Кировца» утонул 1,5-годовалый малыш.

А в среду в селе Чесноковка Переволоцкого района не смогли выбраться из воды сразу два ребенка. Мальчику было 10 лет, девочке - 8. Дети приехали к бабушке отдыхать. Для малышки - единственного ребенка в семье, это были первые в жизни школьные каникулы.

"