Posted 24 августа 2018,, 14:15

Published 24 августа 2018,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

На церемонию открытия кинофестиваля «Восток & Запад» пришли больше 4 тысяч гостей

24 августа 2018, 14:15
Сегодня, 24 августа, в 18:00 стартовал XI Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард». Ради такого события в Оренбург приехали более 100 приглашенных гостей и участников фестиваля из 12 стран.

Открытие проходит на сцене СКК «Оренбуржье». Ведущими вечера стали Леонид Ярмольник и Николай Фоменко.

Уже по сложившейся традиции в фестивале примут участие множество звёзд кино и театра. В церемонии с концертными номерами выступят Алика Смехова, Александр Михайлов и другие.

Сценарист и режиссёр церемоний фестиваля - известный актёр, режиссёр, шоумен, преподаватель киношколы Данила Дунаев. Ведущим «Звездной дорожки» в этом году стал популярный актёр и шоумен Георгий Кузубов.

Напомним, в этом году на фестивале «Восток & Запад» будет показано более 70 картин.

Лауреатам международной и российской конкурсной программы вручается награда в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший актёр» и «Лучшая актриса». В конкурсе короткого метра «Шаг» приз фестиваля вручается в номинации «Лучший фильм».

Традиционно кинопоказы пройдут на трех площадках города - в кинотеатрах «Сокол» и «Космос», а также в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Второй год подряд на фестивале пройдет театральный вечер. В этом году в Оренбургском драмтеатре состоится спектакль «И снова с наступающим!», главные роли в котором исполняют Леонид Ярмольник и Николай Фоменко.

"