Posted 8 апреля 2021,, 17:25

Published 8 апреля 2021,, 17:25

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

Улицу Транспортную в Оренбурге не планируют ремонтировать капитально

Улицу Транспортную в Оренбурге не планируют ремонтировать капитально

8 апреля 2021, 17:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе городской администрации сообщили о предстоящем ремонте дорожного полотна в областном центре. В первую очередь это касается дороги на ул. Транспортной, которая полностью покрылась ямами.
Сюжет
Город

Участок дороги на улице Транспортной областного центра уже давно возмущает оренбуржцев. Вся проезжая часть покрылась ямами. Естественно, это представляет угрозу для безопасности водителей. А самое интересное — дорога ведет к зданию управления ГИБДД по Оренбургской области.

На данный момент известно, что участок ул. Транспортной от ул. Есимова и до проезда Северного протяженностью 1, 1 км муниципальные власти планируют отремонтировать в течение этого года. Однако делать это будут не капитально, а пресловутыми латками. То есть, как обычно бывает — по остаточному принципу.

Муниципальный контракт на выполнение работ заключен еще 20 февраля 2021 года. Причем с ООО «СУ-56», прогремевшим в СМИ своим плохим ремонтом Шарлыкского шоссе. И заметим, в рамках федерального нацпроекта БКАД.

Так вот, согласно контракту подрядчик должен отремонтировать 8 470 кв. метров дорожного полотна. На это ему отвели срок до 1 сентября текущего года. Общая сумма контракта — держитесь крепче за голову — 96, 7 миллионов рублей. Помимо ул. Транспортной текущим ремонтом пройдутся по ул. Просторной, Скороходова, Братской и переулке Дальнем. И доколе так будет продолжаться — к сожалению, пока неизвестно.

Деньги тратят большие, а превращаются они в ямы, появление которых чиновники объясняют степным не сибирским климатом.

"