Posted 3 декабря 2021,, 08:49

Published 3 декабря 2021,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Бракованный тротуар в Оренбурге переделывает другой подрядчик

3 декабря 2021, 08:49
После многочисленных возмущений горожан кривой тротуар на улице Туркестанской в Оренбурге принялись переделывать. Работы на объекте идут и днем и ночью.
Сюжет
Город

Построенный летом под уклоном в 45 градусов тротуар на ул. Туркестанской превратился для горожан в проблему. Чем руководствовался подрядчик, когда делал такую пешеходную зону, и как мэрия умудрилась принять столь сомнительную работу, непонятно. Но в итоге оренбуржцы после длительного дорожного ремонта получили кривые тротуары, по которым опасно передвигаться.

С приходом зимы и появлением на дорогах ледяной корки ситуация обострилась. В горадминистрации попытались решить проблему с помощью деревянных мостиков, которые мало того, что уродовали улицу, так еще и сломались в первый же день.

Деревянные конструкции пытались чинить, но потом все же решили устранять проблему кардинально. К тому же город получил предписание от прокуратуры за ненадлежащий ремонт пешеходной зоны.

Переделывать тротуары взялись 30 ноября. Сейчас работы на объект кипят круглосуточно. Подрядчик, которым был выбран «Су-56», должен опустить тротуар ниже и обустроить сразу несколько уровней. Как это решение будет выглядеть не деле, пока неясно. В мэрии до сих пор не озвучили ни автора нового проекта, ни сроков его реализации. А главное, не объяснили общественности, почему работы не выполняют по гарантии. И откуда взялись средства на их реализацию.

"