Modified 10 апреля 2023,, 15:55

Updated 10 апреля 2023,, 15:55

Матч ФК «Оренбург» с «Ростовом» окончился боевой ничьей

10 апреля 2023, 15:53
Сегодня, 10 апреля, ФК «Оренбург» принимал на своем поле команду «Ростов», матч состоялся на стадионе «Газовик».

Встреча проходила в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу. На своем поле ФК «Оренбург» встречал коллектив из Ростова. Стоит отметить, что гости в настоящий момент занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Игра недолго продолжалась с нулевым счетом на табло. Уже на 14-й минуте «Оренбург» пошел в атаку. Нападающий Юрий Ковалев пробил по мячу, но его удар оказался заблокирован. Сразу же после этого мяч оказался у аргентинца Брайана Мансильи. Он быстро сориентировался в штрафной соперника и ловким ударом отправил мяч в верхний угол ворот, открыв счет в этом матче.

Не прошло и десяти минут, как «Оренбург» удвоил счет. После удара защитника хозяев вратарю «Ростова» не удалось удержать мяч в руках и он отскочил прямо на нападающего оренбургской команды Владимира Обухова. Его касание и стало завершающим в этой атаке — счет на табло оказался 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм почти полностью прошел без забитых голов. Однако на 80-й минуте матча гости все же смогли ответить «Оренбургу». А на 89-й минуте «Ростов» и вовсе сравнял счет, забив еще один мяч в ворота хозяев.

Итоговый счет встречи оказался 2:2. Команды разошлись боевой ничьей.

После этой игры в активе оренбургского коллектива имеется 33 очка. Он располагается на 8 месте в турнирной таблице. Следующий свой матч команда вновь сыграет в родных стенах. Тогда в гости к оренбуржцам приедет «Локомотив» из Москвы.