Updated 18 марта 2023,, 14:25

ФК «Оренбург» забил два безответных мяча в ворота соперника

Гол, еще гол! «Оренбург» в домашнем матче уверенно победил «Спартак»

18 марта 2023, 11:02
В рамках 20-го тура чемпионата России по футболу ФК «Оренбург» принимал на своем стадионе московский «Спартак».

Сегодня на стадионе «Газовик» состоялся настоящий праздник для болельщиков «Оренбурга». Команда принимала на своем поле «Спартак» из Москвы. Команда является одним из лидеров чемпионата России по футболу. В данный момент она располагается на втором месте в турнирной таблице.

Счет в матче был открыт уже на 17-ой минуте. Тогда «Оренбургу» удалось среагировать на ошибку игрока «Спартака» и провести свою атаку на ворота соперника. Получив пас от своего сокомандника нападающий оренбургского коллектива Юрий Ковалев покатил мяч между ног вратаря, забив первый гол в этом матче.

Менее десяти минут потребовалось «Оренбургу», чтобы удвоить свое преимущество. Нападающий Дмитрий Воробьев оказался вплотную к воротам «Спартака» и отправил в них второй по счету мяч. Момент получился красивым — игрок забил гол пяткой в прыжке.

Во втором тайме матча зрителям не удалось лицезреть голов. В итоге встреча окончилась со счетом 2:0 в пользу ФК «Оренбург». Команда одержала уверенную победу над одним из лидеров чемпионата. Лучшим игроком матча, по мнению экспертом Матч Премьер стал аргентинский нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья.

Оренбургской команде удалось набрать 31 очко по ходу этого сезона. В данный момент она располагается на шестом месте в турнирной таблице.

Несмотря на громкий матч, трибуны оказались заполнены не до конца — посмотреть н футбол пришли 4743 человека. Сказалась необходимость оформлять паспорт болельщика.