Скоро закрытие: когда отдыхающих перестанут пускать на Соленые озера в Соль-Илецке

18 августа 2022, 10:39
Администрация курорта Соленые озера рассказала, когда отдыхающих перестанут пускать на территорию Соль-Илецкого курорта: в этом году завершат сезон раньше.

С 1 сентября изменится график работы курорта. Пребывание на территории "солёнки" сократят на час: к озерам можно будет пройти с 8 утра, а на выход попросят уже в 9 часов вечера. Причем сообщается, что кассы с первого дня осени будут закрываться уже в 20:00. Таким будет график вплоть до 4 сентября. Именно этот день станет последним в курортном сезоне 2022 года. После Соленые озера официально закроются для посетителей.

В 2022-ом администрация озер закрывает территорию раньше, чем в предыдущие годы. В 2021-ом курорт закрылся 7 сентября, а в 2020-ом - 15 сентября. Однако 2 года назад Соленые озера из-за пандемии смогли принять первых курортников только с 3 августа. Это был самый короткий сезон в истории "солёнки". Продлился он всего 6 недель: с 3 августа по 15 сентября.

В 2022 году открытие оренбургского курорта было под большим вопросом из-за карстовых процессов. Начали пускать туристов на территорию только с 20 июня. Но даже с такой большой форой во времени знаменитая "солёнка" не смогла подготовиться к приему гостей. В этом году многие отдыхающие были недовольны качеством сервиса, о чем писали в соцсетях.

#Новости #Общество #Соль-Илецк #Курорты #Отдых #Соленые озера #Надежда Дёминова
Подпишитесь