Posted 8 августа 2022,, 03:08

Published 8 августа 2022,, 03:08

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Отдыхающие жалуются на ледяной душ и мусор на соленых озерах в Соль-Илецке

8 августа 2022, 03:08
Отдыхающие продолжают критиковать услуги на оренбургском курорте – Соль-Илецке. В этот раз жалобы касаются ледяной воды в душе и переполненных мусором урн.

После купания в соленых озерах туристы бегут смыть с себя соль, стягивающую кожу, в душ. А там на них льется не просто холодная вода, а ледяная. Впечатления отдыхающих: «Будто сотни иголочек в тебя впиваются, невероятное ощущение», «Там невозможно мыться, вода ледяная», «Пневмонии обеспечена».

Рискуют встать под душ в основном мужчины. Но они стараются как можно быстрее помыться и сбежать. Женщины и дети пытаются ладошками зачерпнуть воду, чтобы ополоснуться. Но некоторые с радостью бегут остудиться после "прожарки" на палящем солнце.

Отметим, что на курорте есть и теплый душ, но он платный. А учитывая, что вход на одного человека стоит 300 рублей, не многие готовы тратиться еще и на дополнительные услуги.

Туристы также рассказали, что на озере Развал некуда выбросить мусор. Установленные там урны переполнены, рядом с ними даже стали оставлять пакеты. Один из курортников провел на озере целый день, за это время никто не вывез накопленные отходы. Но некоторые отдыхающие заступились за работников курорта, отмечая, что те следят за чистотой на территории.

Уровень организации отдыха на соленых озерах в Соль-Илецке отдыхающие начали критиковать еще в начале сезона. Отсутствие работающих кафе, нарушение работы душа, давка на входе из-за проблем с терминалом, стоимость входа и способ оплаты… При этом администрация отчиталась о большой подготовительной работе на территории курорта.

"