Posted 16 марта 2022,, 13:35

Published 16 марта 2022,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

Закрытые трассы и «вымывание» соли: подводим итоги дня

16 марта 2022, 13:35
В Оренбургской области закрывают трассы из-за непогоды, хакеры атакуют сайты, а жителям областного центра предложили новые автобусные маршруты.

«Обрушение» сайтов и хакерские атаки

Сегодня хакерским атакам подверглось большинство официальных Интернет-ресурсов правосудия, а том числе и сайт Арбитражного суда Оренбургской области. Несмотря на это, все судебные заседания проходят по установленному графику. В рабочем состоянии находятся и картотеки.

Утро также были сложности с работой сайтов администраций Оренбурге и Орска. Интернет-порталы внезапно «рухнули» и некоторое время к ним было нельзя получить доступ. Сервер не мог найти данные согласно запросу. На сайтах других муниципалитетов таких проблем не было.

«Вымывание» соли

Оренбургские власти заявили об отсутствии дефицита соли на складах. Однако рекомендовали торговым сетям увеличить поставки. Это связано с увеличением спроса на продукцию. Спрос приводит к «вымыванию» товаров с полок. Сейчас поставка осуществляется каждый день или через сутки. Такой график утвержден заранее.

Закрытые трассы и ДТП

Сразу несколько трасс на данный момент закрыты в Оренбургской области из-за погодных условий. Часть из них перекрыли накануне, а остальные сегодня. Ограничения продолжают действовать в Ташлинском, Новосергиевском, Илекском, Переволоцком районах. Водителям рекомендуют по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов и отдать предпочтение общественному транспорту. Плохая обстановка на дорогах уже стала причиной ДТП под Оренбургом, где столкнулись 5 машин.

Новые маршруты

Жителям Оренбурга предложили выбрать новые автобусные маршруты. С 1 июля их будет не 32, а только 25. Схему единогласно утвердили на муниципальной транспортной комиссии. Уже с 1 апреля горожане смогут поделиться своим мнением, связанным с новой маршрутной сетью общественного транспорта. Для этого к характеристике прилагается опросный лист.

"