Posted 16 марта 2022,, 08:52

Published 16 марта 2022,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Сайт арбитражного суда Оренбургской области подвергся атаке хакеров

16 марта 2022, 08:52
Большинство официальных Интернет-ресурсов правосудия во многих регионах России пытаются взломать неизвестные. Сайт арбитражного суда Оренбургской области оказался в их числе. Попасть на этот портал пользователи Сети пока не имеют возможности.

Сегодня утром, 16 марта, сайт арбитражного суда Оренбургской области оказался недоступен. Во время попытки перейти на этот ресурс пользователю сообщается, что установить соединение невозможно.

По данным «Интерфакса», на хакерскую атаку попали сайты арбитражных судов по всей стране.

Правда на рабочий процесс это никак не повлияло. Все судебные заседания идут по установленному графику. А картотеки находятся в рабочем состоянии.

Сейчас специалисты пытаются «оживить» виртуальные ресурсы служителей Фемиды.

Кстати, хакерская атака не коснулась остальных судов. Они работают в прежнем режиме.

-Все сайты арбитражных судов находятся на одной платформе, а потому атака пришлась на все сайты сразу. Сейчас специалисты пытаются устранить проблему,

-рассказали в пресс-службе Арбитражного суда «РИА Новости».

Ранее редакция 56 orb сообщала, что хакеры пошли в атаку на сайты правительства Оренбуржья. Эта активность возросла особенно в конце февраля. 90% трафика, который поступает на официальные интернет-ресурсы региона, система безопасности распознает как вредоносный.

Внезапные сбои в работе Интернет-сайтов происходят и у других ведомств. Так, сегодня, 16 марта, официальные порталы администраций МО Оренбурга и Орска неожиданно перестали работать. При этом в остальных муниципалитетах эти ресурсы грузили информацию исправно. По словам представителей мэрий, сбой в системе связан оказался с техническими накладками. Они, к слову, уже устранены. Сейчас оба сайта работают.

"