Posted 14 марта 2022,, 16:51

Published 14 марта 2022,, 16:51

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

Очередная волна ковида и прибытие беженцев: подводим итоги дня

14 марта 2022, 16:51
В Оренбургскую область прибыли 9 семей из ЛНР и ДНР, в регионе ждут новую волну коронавируса и заявляют об отсутствии проблем с лекарствами.

Прибытие беженцев в Оренбург

Глава министерства социального развития Оренбургской области Елена Сладкова сегодня заявила о прибытии в наш регион 9 семей беженцев из ЛНР и ДНР. Всего их чуть больше 20 человек. Многие разместились у знакомых и родственников. Однако они не рассматривают Оренбуржье, как место для постоянного проживания. После улучшения ситуации люди намерены вернуться.

Новая волна коронавируса и отсутствие проблем с лекарствами

Еще одной важной темой стал прямой эфир министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой. Она рассказала, что совсем скоро оренбуржцев ждет новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Это произойдет уже в апреле. Очередную волну называют новой разновидностью омикрона, хотя она может получить новое название. Рост числа больных уже наблюдают в Нидерландах и Дании. Также глава областного минздрава заверила, что проблем с лекарствами в Оренбуржье нет. По ее словам, отмечается небольшой рост цен на препараты, но он в пределах разумного. К счастью, ажиотажного спроса нет.

Переплата за иномарки

Оренбуржцев не пугает рост цен не только на продукты и бытовую химию, но и на автомобили. Чтобы приобрести "железного коня" они готовы переплачивать даже в два раза. Речь идет о миллионах рублей. Правда, есть и те, кто отказался от покупок. Однако это не мешает автосалонам работать в прежнем режиме. Спрос на машины еще есть.

Подешевевший бензин

В ряде городов страны неожиданно снизилась цена на бензин. Правда, Оренбурга это не коснулось. Стоимость топлива в областном центре никак не изменилась. Правда, на всех заправках она разная. Пока не известно, дойдет ли волна снижения до нашего региона.

"