Posted 20 апреля 2021,, 02:26

Published 20 апреля 2021,, 02:26

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Денис Паслер раскритиковал чиновников за горы мусора на улицах Оренбуржья

20 апреля 2021, 02:26
Вчера, 19 апреля, на заседании областного правительства глава региона Денис Паслер обсудил ситуацию с вывозом твердых коммунальных отходов, которая сложилась за последнее время во вверенном ему регионе.
Сюжет
Мусор

Губернатор высказал свое недовольство по поводу невывезенного своевременно мусора в городах Оренбургской области.

— По информации Центра управления регионом, за одни сутки система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 224 жалобы на несвоевременный вывоз мусора: из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Новоорска, Ясного, Бузулука, Сорочинска и многих других муниципалитетов! Люди абсолютно справедливо жалуются. Каждую весну мы сталкиваемся с ситуацией, когда нужно менять график и вывозить ТКО чаще! — сдвинул брови Денис Паслер.

Глава Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский сообщил, что совместно с Государственной жилищной инспекцией ежедневно проводятся рейды, по результатам которых возбуждаются административные дела. К настоящему моменту их уже 49, подписано 5 постановлений о привлечении к ответственности и 54 протокола находятся в работе.

Губернатор дал поручение министру отработать с ООО «Природа» все адреса, по которым поступают жалобы, и решить вопрос изменения графика вывоза твердых коммунальных отходов:

— Вывозить мусор в сезон нужно чаще, чем зимой. Усиливайте работу и берите ситуацию на ежедневный контроль! — распорядился глава области.

"