Posted 26 марта 2021,, 10:54

Published 26 марта 2021,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:24

Updated 17 октября 2022,, 17:24

Оренбурженка провела фотосессию в куче пластикового мусора

26 марта 2021, 10:54
Героем фотоистории, призванной привлечь внимание к проблеме раздельного сбора мусора, стала оренбурженка Екатерина Пушкарёва. Она намеренно окружила себя "композицией" из пластиковых отходов, чтобы ещё раз напомнить о важности этой темы.

Екатерина своим, таким нестандартным примером надеется вдохновить жителей Оренбуржья на то, чтобы те активнее проводили раздельный сбор мусора и как можно меньше загрязняли пластиком окружающую среду.

- Экопривычки надо вводить по одной, иначе можно перегореть. Например, для начала отказаться от пакетов, потом взять за правило отсортировывать пластиковые бутылки. И постепенно вводить столько привычек, со сколькими вам будет комфортно жить, - делится опытом Екатерина.

Нужно отметить, что сегодня в Оренбурге инфраструктура для сбора рассортированных отходов развивается. Уже несколько лет в большинстве дворов стоят сетчатые контейнеры для пластиковых бутылок, туда же можно закидывать и ПЭТ-пакеты.

Отдельно установлены также емкости для сбора макулатуры, хотя их ещё не очень много по городу. Тем не менее, понимание важности раздельного сбора у жителей региона только начинает формироваться. По мнению оренбурженки, на данном этапе важно начать прививать людям культуру ответственного отношения к отходам.

Фотопроект Екатерины - один из способов это сделать.

"