Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

ХК «Южный Урал» проиграл «Металлургу» на Кубке LADA

28 августа 2020, 05:16
Накануне в Тольятти ХК «Южный Урал» из Орска проводил стартовый матч на Кубке LADA. Команда встречалась с новокузнецким «Металлургом».

Подопечные Леонида Тамбиева выглядели в этом матче фаворитами, но унылые нули на табло сохранялись почти до конца второго периода, когда им всё-таки удалось распечатать ворота голкипера орчан Богдана Доненко. Однако южноуральцы не опустили руки оформили гол «в раздевалку». Олег Марзоев был точен после передачи Ильи Иванова, 1:1.

В третьем периоде зрители голов не увидели, дело дошло до овертайма, в котором чуть удачливее были новокузнечане. Победный гол забил Валерий Поляков.

В итоге «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 1:2, но одно очков в свой актив всё же добавил. Следующий матч команда сыграет сегодня, 28 августа, против тольяттинской «Лады».