Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Оренбургские дзюдоисты завоевали медали на чемпионате России в Ижевске

28 августа 2018, 07:55
Накануне в Ижевске завершился XII чемпионат России по дзюдо среди мужчин в возрастных категориях М1 - М7 (от 30 до 64 лет). Оренбургскую область на турнире представили Андрей Мингулов и Илья Власенко.

Илья Власенко выступал в возрастной категории М2 и весовой категории до 73 кг и уверенно выиграл во всех встречах, а также одержал у победу в финале над дзюдоистом из Иркутской области Дмитрием Петровым.

Андрей Мингулов выступал в возрастной категории М5 весовая категория до 73 кг. Андрей проиграл лишь в финале дзюдоисту из Челябинской области Кириллу Пасешнику.

Золотая и серебряная медаль отправляются в Оренбург. Илья Васильевич является тренером СШ № 2 «Прогресс» отделения гимназии № 7. Оба дзюдоиста - мастера спорта России по дзюдо.

По традиции участие в турнире принимали именитые дзюдоисты прошлых лет. Это первые ветеранские соревнования по дзюдо национального уровня в столице Удмуртии. Проведение турнира такого масштаба, собирающего участников со всей страны, станет для города и региона одним из этапов подготовки к молодежному первенству Европы, которое пройдет в Ижевске в 2019 году.