Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

ФК «Оренбург» в родных стенах уступил «Ахмату»

23 ноября 2019, 10:30
ФК «Оренбург» сегодня, 23 ноября, проводил матч 17 тура Российской Премьер-Лиги. На своем поле команда принимала грозненский «Ахмат».

Первый опасный эпизод в игре возник уже на 8 минуте, Мяч после хлёсткого удара Одисе Роши попал в перекладину. Чуть позже гости имели еще один шанс, но голкипер оренбуржцев Андрей Климович перевёл мяч на угловой.

На 21 минуте опасную ситуацию создали уже игроки «Оренбурга» Джоэль Фамейе отпасовал на Андрея Малых, удар которого пришелся в голову защитнику, задев при этом еще и руку, но арбитр пенальти назначать не стал. Сделал он это на 36 минуте матча уже в противоположные ворота. Хотя момент с участием Тимура Аюпова был весьма спорный. К точке подошел нападающий гостей Андрес Понсе и точно пробил, 0:1.

Во второй половине встречи главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов сделал несколько неожиданные замены, убрав с поля капитана Джордже Деспотовича и Рикарду Алвеша. Вместо них вышли Жига Шкофлек и Фёдор Черных.

На 74 минуте грозненцы удвоили преимущество. Евгений Харин выиграл верховую борьбу у чужой штрафной и скинул мяч на ход Одисе Роши, тот вбежал в штрафную мощно пробил под самую перекладину, 0:2.

Через пару минут оренбуржцы могли один гол отыграть, но удар Джоэля Фамейе отбил голкипер Евгений Городов. Уже в добавленное время «газовикам» удалось сократить отставание в счёте. Ворота «Ахмата» поразил вышедший на замену Жига Шкофлек, но на большее оренбуржцев не хватило.

В итоге ФК «Оренбург» потерпел поражение со счётом 1:2. Следующую игру команда проведет 1 декабря в гостях против ФК «Сочи»