Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

Оренбурженка забила гол на чемпионате мира по хоккею с мячом в Норвегии

21 февраля 2020, 11:01
Оренбурженка Ольга Богданова отметилась голом на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в столице Норвегии — Осло.

Турнир стартовал 19 февраля. За это время сборная России, в составе которой выступает Ольга Богданова, провела три матча.

Заключительная игра состоялась накануне в норвежском Осло. Российская команда выступала против сборной Финляндии, довольно сильной в этом виде спорта. Возможно поэтому счет игры был открыт не сразу, а только на 43 минуте. Причем отличилась именно Ольга Богданова, что вдвойне приятно.

Еще два года на счету у Галины Михайловой (45, 58 минуты встречи). А единственный мяч в сетку россиянок забросила клюшкой Линда Лохинива (57 минута). Итог хоккейного поединка 3:1 в пользу сборной России. После трех матчей у нее 4 очка.

Кстати, в двух других поединках россиянки «всухую» разгромили сборную США (6:0) и проиграли команде Швеции (2:3).