Posted 19 сентября 2021,, 19:43

Published 19 сентября 2021,, 19:43

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

ХК «Южный Урал» в серии буллитов проиграл казанскому «Барсу»

19 сентября 2021, 19:43
ХК «Южный Урал» 19 сентября проводил очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Казани команда встречалась с ХК «Барс».

Главный тренер орчан сделал одно изменение в составе по сравнению с игрой против «Дизеля». В четвертой паре обороны вместо Ивана Тимашева появился Михаил Коньков.

В стартовой двадцатиминутке было небольшое преимущество у хозяев площадки, которые чаще бросали по воротам, но соотношение бросков в створ было примерно равным.

Счет был открыт в начале второго периода. Хоккеисты «Барса» убежали в быструю атаку после выхода игрока со скамейки штрафников и Дмитрию Кателевскому оставалось только не промахнуться после передачи Николая Аверина, 1:0.

За минуту до конца периода южноуральцы сравняли счёт. Тут уже Дмитрий Кателевский стал антигероем эпизода. Именно его удаление было реализовано орчанами. Илья Кляузов не доезжая до левого круга вбрасывания мощно и точно бросил по воротам Артура Ахтямова, который был закрыт и своими, и чужими, 1:1.

Такие цифры на табло сохранились до конца основного времени матча. В овертайме также обошлось без заброшенных шайб. Зрителей ждала длительная серия буллитов, в которой удача улыбнулась хозяевам. Победу казанцам принес Артем Валеев.

В итоге «Южный Урал» проиграл со счетом 1:2. Следующий матч команда проведет 21 сентября в Самаре против ЦСК ВВС.

Пресс-конференция

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Молодой, амбициозный соперник, очень быстрая команда. В первом периоде не давали нам вздохнуть. Проблемы у нас были с выходом из зоны. Во втором периоде уже была более-менее равная игра, были качели. В третьем уже мы доминировали, создали несколько хороших моментов. Наверное, в целом, счет по игре закономерный. В буллитах вратари долго держали команды в игре. Нам, к сожалению, не подфартило.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Обыграли очень мастеровитого соперника. Это, конечно, радует. Не прервали победную серию, начатую на выезде. Временами уже что-то неплохо получалось. Но по-прежнему остается еще много вопросов. Тем не менее, два очка взяли - на данном этапе это очень важно. У ребят появилась уверенность в своих силах. Еще раз хочу отметить соперника - очень грамотная, обученная, техничная команда с достаточно серьезным подбором игроков. Для нас вдвойне приятно было обыграть такую команду.

- Начали, вроде бы, здорово, а в третьем периоде отдали инициативу сопернику. Это элемент усталости?

- Я думаю, что да. Эти ребята отыграли в одном составе четыре матча на выезде, плюс у нас потери. На ребят ложится очень большая нагрузка. Сейчас такая ситуация, что из «молодежки» взять некого - там ребята тоже играют, тоже пластаются. На фоне усталости - и ошибки.

- Можно ли в ближайшее время ждать возвращения в строй кого-то из травмированных игроков?

- В большом количестве - нет. Если только один, в лучшем случае - два. И есть один игрок на просмотре, в ближайшее время дадим ему шанс. Потом будем принимать по нему решение.