Posted 19 июня 2020,, 15:11

Published 19 июня 2020,, 15:11

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Футбол возвращается: ФК «Оренбург» в Москве сыграет с «Локомотивом»

19 июня 2020, 15:11
ФК «Оренбург» 21 июня на «РЖД-Арене» в Москве сыграет «Локомотивом». Этот матч станет первой официальной игрой для обеих команд после возобновления чемпионата России, приостановленного из-за пандемии.

В настоящее время оренбуржцы занимают 13 место с 23 очками после 22 игр. Совсем недавно у команды сменился тренер. Руководство не стало продлевать контракт с Константином Емельяновым, назначив на его место Ильшата Айткулова, правда с приставкой и.о. Это решение так осталось для многих непонятным, поскольку под руководством Емельянова «газовики» провели всего четыре матча, набрав 4 очка. Самой неудачной при нем была игра против «Сочи», завершившаяся разгромным поражением. Также оренбургский клуб проиграл достаточно сильному московскому «Спартаку», сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» и обыграл тульский «Арсенал».

Нынешний наставник «Оренбурга» будет тренировать команду как минимум до конца сезона. Его дальнейшая судьба будет зависеть от результатов. Ильшат Айткулов работает в клубе с 2004 года. За это время он был помощником у главных тренеров Роберта Евдокимова, Темури Кецбая, Владимира Федотова и Константина Емельянова.

По сообщению пресс-службы клуба, на завершающую часть сезона главным тренером команды заявлен тренер категории PRO Константин Парамонов, выполнявший обязанности помощника главного тренера в текущем сезоне. Именно он будет участвовать в регламентированных пресс-конференциях и флэш-интервью основному вещателю. Это связано с тем, что Ильшат Айткулов не имеет соответствующей категории.

Претерпел изменения и состав команды. Её покинули голкипер Александр Довбня, полузащитник Филип Рогич и лучший бомбардир, нападающий Джордже Деспотович. При этом клуб на оставшуюся часть чемпионата дозаявил Георгия Зотова, Уроша Радаковича, Давида Бидловского, Даниила Криворучко, Алексея Кеняйкина, а также продлил контракты с Михаилом Сиваковым и Александром Руденко.

Что касается «Локомотива», то этот клуб тоже недавно сменил главного тренера. Место уроженца «Оренбурга» Юрия Сёмина, ставшего настоящим символом «железнодорожников» занял 41-летний сербский специалист Марко Николич. Ранее он выигрывал чемпионат и Кубок Сербии с «Партизаном». Эта перестановка вызвала много вопросов и негодований у поклонников клуба, которые недовольны тем, что Юрию Павловичу даже не дали доработать до конца сезона.

В активе москвичей в настоящее время 41 очков после 22 игр и второе место в турнирной таблице. «Локомотив» отстает от лидирующего «Зенита» на 9 баллов.

Игру обслужит бригада арбитров во главе со Станиславом Васильевым из Ижевска. Отметим, в матче из-за перебора жёлтых карточек не примет участие защитник «Оренбурга» Сергей Терехов. У «Локомотива» подобных потерь нет.

"