Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

ФК «Оренбург» в гостях потерпел поражение от «Урала»

10 ноября 2018, 17:04
Сегодня, 10 ноября, в Екатеринбурге прошел матч чемпионата РПЛ, в котором встречались местный «Урал» и ФК «Оренбург».

В стартовом составе оренбуржцев произошло несколько изменений по сравнению с предыдущей игрой. В основном они были связаны с травмами и отчасти с дисквалификацией. Место Вадима Афонина в центре полузащиты занял Никита Маляров, а на позиции нападающего появился Артем Кулишев. Помимо 11 полевых игроков, в заявке оказались всего лишь пять запасных, причем два из них - это голкиперы.

Первые десять минут матча «Оренбург» владел небольшим преимуществом, но затем хозяева перехватили инициативу, Они создали несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. На 31-й минуте ворота Александра Довбни поразил Николай Димитров. Через две минуты екатеринбуржцы могли удвоить преимущество, но Андрей Панюков не попал в ближний угол.

Во втором тайме обе команды имели неплохие шансы забить, однако сделать это удалось вновь «Уралу». Николай Димитров отправил второй мяч в ворота «газовиков». Произошло это 86-й минуте матча.

На 89-й минуте оренбуржцы сократили отставание в счёте. Силвие Бегич пробил головой, мяч попал в штангу, а от неё отскочил в ворота, 2:1. В оставшееся время отыграться у оренбургского клуба не получилось.

После этой победы «Урал» поднялся на 6-е место в таблице, а «Оренбург» временно откатился на 10-е. Следующий матч команда проведет 24 ноября, перерыв связан с играми национальной сборной.