Posted 4 ноября 2021,, 17:58

Published 4 ноября 2021,, 17:58

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

ХК «Южный Урал» в Перми уступил «Молоту»

4 ноября 2021, 17:58
ХК «Южный Урал» 4 ноября в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги Перми встречался с ХК «Молот».

В прошлом матче орчане были сильнее «Ижстали», прервав безвыигрышную серию, поэтому были полны решимости начать серию побед. Изменений в составе по сравнению с предыдeщим поединком тренерский штаб делать не стал.

В первом периоде южноуральцы выглядели лучше своего противника, хотя первые несколько минут «молотобойцы были активнее и успели потревожить владения Романа Смирягина. Несмотря на преимущество, орские хоккеисты к середине периода уже пропустили. С передачи Антона Капотова шайбу в сетку ворот с пятака отправил Дмитрий Воробьёв, 1:0.

Во второй двадцатиминутке подопечные Евгения Зиновьева насели на ворота пермяков и не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Хорошие моменты были у Глеба Зайцева и Андрея Виноградова, попавших в штангу, а также у Ильи Кляузова.

На последней минуте орская ледовая дружина всё же отыгралась. Отличился Илья Иванов, забросивший впервые в этом сезоне, 1:1. Однако радость была недолгой, еще до перерыва коллектив Альберта Логинова вновь вышел вперед. Гол на счету Ильи Чефанова.

В третьем периоде «молотобойцы» выстояли, несмотря на все попытки орчан отыграться. В итоге «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 1:2. Следующий матч команда проведет 6 ноября в Нефтекамске против «Тороса».

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- С нашей стороны сегодня был очень хороший хоккей. Мы здорово играли все три периода, агрессивно, создавали давление на соперника, заставляли часто ошибаться. Создали кучу голевых моментов, но, к сожалению, мы их не забили. Опять две нелепых ошибки и особенно второй гол за десять секунд до конца второго периода привели к такому результату. Но ребята - молодцы, сегодня мне наша игра понравилась. Все старались, мы полностью переиграли соперника и не смогли переиграть только вратаря.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Первый период сыграли хорошо, во втором сами себе создали проблемы, прежде всего неправильными действиями в атаке. Отдали инициативу, у соперника добавилось сил. Когда владеешь инициативой, силы прибавляются, когда больше обороняешься, силы уходят. Но всё-таки выстояли, ребята - молодцы. Клуб и болельщиков поздравляю с победой! Готовимся дальше.

"