Posted 31 декабря 2019,, 03:14

Published 31 декабря 2019,, 03:14

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Оренбургский блогер удивлен решением властей устроить новогодний салют на Беловке

31 декабря 2019, 03:14
Оренбуржец Андрей Лысенко, известный как предприниматель и блогер, поделился своими мыслями о предстоящем новогоднем салюте на Беловке.

Напомним, организатором пиротехнического шоу выступает администрация Оренбурга. Позиционируется оно как некая сенсация, которую специально для горожан устроят в районе набережной реки Урал в ночь на 1 января 2020 года. Отсюда и сомнения в целесообразности фейерверка.

- Три телеграм-канала удостоились чести быть приглашенными на праздничный салют в новогоднюю ночь на Беловке, - сообщает блогер Андрей Лысенко.

И далее раскрывает суть того, что терзает душу:

- Простите, а все риски просчитаны? - задается вопросом он. - Спуск (к реке Урал) в бедственном состоянии, летка (здание бывшего летного училища, в котором учился первый космонавт Земли Юрий Гагарин) на ладан дышит, Михайловские казармы - плюнь и рассыпятся. У Чкалова (памятник летчику-испытателю Валерию Чкалову) постамент как после перелета через Северный полюс. Да и в новом управлении ФСБ спрятаться, если что, не получится (заборчик-то как на зомби-апокалипсис). Или как раз на это расчёт? Так что подумайте, время еще есть. А то резонанс - дело физическое. Смотрите и еще раз подумайте! Фейерверк физики рассчитывали?

Новогодняя ночь будет достаточно теплой. И наверняка люди, жители города, все же отзовутся на чиновничий призыв. Поэтому Андрей Лысенко обещает сходить на Беловку и убедиться в том, что никто не пострадал от фейерверка. Парень он дотошный в этих вопросах. И это отнюдь не пиар.

"