Posted 25 декабря 2019,, 06:51

Published 25 декабря 2019,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

В Оренбурге так и не огородили опасную смотровую площадку на спуске к реке Урал

25 декабря 2019, 06:51
Повторный осмотр скандально известного спуска показал, что подрядчик ремонта забил большой ржавый гвоздь в правила по технике безопасности.

Напомним, реконструкция на историческом спуске к реке Урал продолжается уже не первый год. Делает это фирма «СКИБ» директором которой является депутат Оренбургского городского Совета от «Единой России» Владимир Курников.

Его компания освоила более 100 млн. рублей. Средства эти бюджетные, но до сих пор объект находится на стадии ремонта. И все из-за экономии на стройматериалах, как было установлено в ходе прокурорской проверки.

Так вот, подрядчик явно не хотел ничего переделывать. Заняться этим фирму обязал только суд, причем во воле мэрии и прокуратуры Оренбурга.

И это, похоже, Владимиру Курникову не очень-то нравится. Смотровая площадка в зиму не огорожена. И даже после нашей публикации о том, чем это может быть чревато, ничего не изменилось.

Прокуратура города по-прежнему "спит". Депутат, видимо, скрупулезно исполняет волю народа. А в мэрии Оренбурга и мэра-то нет, только исполняющий обязанности Главы. Чем, похоже, и пользуется горе-подрядчик.

После нашего визита на городскую набережную мало что изменилось. Да, установлена новогодняя елка и почти закончен каток с искусственным покрытием, НО!

Смотровая площадка с колоннадой и сейчас доступна для пронырливых мальчишек.

Вместо высоченного забора на входе — кучка какого-то хлама. Состоит она, в основном, из остатков поддонов и обрезков труб.

И - что самое тревожное - никаких перил. А ведь впереди - новогодние гуляния и долгие каникулы. Не дай Бог - всякое может случиться.

"