Posted 31 августа 2022,, 07:48

Published 31 августа 2022,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Рейтинг состояния расчётов предприятий водоснабжения за свет составлен в Оренбуржье

31 августа 2022, 07:48
Долги коммунальных предприятий, обеспечивающих водоснабжение жителей региона, перед Оренбургским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» приблизились к 190 млн рублей. При этом в 58% муниципалитетов отсутствуют проблемы с платежами предприятий водоснабжения.

Своевременно оплачивают счета за энергоресурсы предприятия ЖКХ, имеющие на балансе скважины, в следующих муниципальных образованиях:

— центр области: Александровский, Беляевский, Илекский, Шарлыкский муниципальные округа;

— восток области: Гайский, Домбаровский, Кваркенский, Медногорский, Ясненский муниципальные округа;

— запад области: Абдулинский, Асекеевский, Бугурусланский, Грачёвский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Новосергиевский, Пономарёвский, Северный, Ташлинский, Тоцкий муниципальные округа.

Руководство этих территорий следит за исполнением обязательств предприятиями жизнеобеспечения, контролирует технологический процесс на объектах водоснабжения, внедрение энергосберегающих мероприятий и модернизацию оборудования, снижение потерь.

«ЭнергосбыТ Плюс» благодарит муниципальные органы власти и руководство предприятий, выполняющих договорные обязательства, так как от этого напрямую зависит надежная и бесперебойная работа ресурсоснабжающих организаций.

"