Posted 30 мая 2018,, 13:38

Published 30 мая 2018,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Строительство Центра восточных единоборств отстает от графика на 2 недели

30 мая 2018, 13:38
Заминка вышла из-за смены подрядчика. Теперь все работы по установке деревянных конструкций выполнит профильная компания из Екатеринбурга.

Сегодня глава Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева и прокурор Оренбурга Андрей Жугин решили проконтролировать, как идёт строительство спортивных объектов.

Представитель подрядчика – компании из Екатеринбурга «Ураллеспром» - заверил, что, несмотря на двухнедельную задержку по срокам, все намеченные работы они постараются выполнить в срок, сообщили в городской администрации.

Особое внимание проверяющие уделили пожарной безопасности. Специальные технические условия, разработанные для данного объекта, предусматривают спринтерное пожаротушение, помпы с распыленной водой с дополнительным охлаждением несущих конструкций, адресное оповещение и др. Здание строят из деревянных конструкций, которые на заводской стадии пропитываются особым огнеупорным составом.

Ревизоры побывали и на стройплощадке будущего Центра спортивной гимнастики и акробатики. Тут тоже оказалось не всё так гладко - возникла проблема с проведением отопления. Оказывается, подключиться можно рядом, но земля, по которой, пройдёт труба, находится в аренде у коммерческой структуры, так что решение будет полностью зависеть от воли арендатора.

Другой вариант - тянуть издалека, но это долго и существенно удорожит процесс.

Будем договариваться с юридическим лицом и решать проблему. Ситуация спорная, непростая. Но дети должны начать тренироваться в специализированном помещении как можно быстрее. резюмировал глава Оренбурга Евгений Арапов.

Пока планы остаются прежние – сдать два спортивных центра к концу 2018 года.

"