Posted 30 марта 2018,, 06:32

Published 30 марта 2018,, 06:32

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

В Орске мэр предложил показывать в кинотеатрах ролики об эвакуации

30 марта 2018, 06:32
Глава Орска Андрей Одинцов выступил с предложением демонстрировать видеоролики с инструкцией по эвакуации перед началом сеанса в кинотеатрах.

Об этом он заявил во время проверки в самом крупном торговом комплексе города - ТРК «Европейский», расположенном на проспекте Мира, сообщают местные СМИ.

В других объектах, где кинотеатров нет, ролики можно показывать на обычных мониторах. По словам градоначальника, затраты на это небольшие, главное — безопасность.

В ходе проверки были осмотрены эвакуационные выходы, места расположения пожарных гидрантов, системы оповещения, пожаротушения, информационные стенды, поясняющие действия персонала и посетителей торгового центра в случае пожара.

Также была проверена система оповещения. После того как она сработала посетители торгового центра и кинозала покинули помещение через эвакуационные выходы.

Андрей Одинцов отметил, что были выявлены некоторые недоработки, которые необходимо устранить. Частота проведения таких проверок будет сказываться на слаженности и оперативности действий персонала и посетителей торгового центра.

"