Posted 28 сентября 2021,, 08:58

Published 28 сентября 2021,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Туристические проекты Потанина оказались самыми амбициозными по версии Forbes

28 сентября 2021, 08:58
Туристические проекты российского миллиардера Владимира Потанина, основателя группы «Интеррос», вошли в список журнала Forbes. Они были названы самыми амбициозными.

В список Forbes попало 4 будущих курорта России. Два из них будут строить в русской Арктике — на полуострове Рыбачий в Мурманской области и на Таймыре в районе легендарного плато Путорана. Один на Дальнем Востоке (парк «Три вулкана» на Камчатке) и еще один курорт — «Долина Васта» — в горах Сочи. Журналистов впечатлили не только сами курорты, но и их замысел, автором которого является Потанин. Именно он стал инициатором строительства ряда курортов мирового класса от российского Арктического пояса до субтропиков Северного Кавказа.

Авторы журнала пишут, что новые курорты будут располагаться в еще малоизвестных для иностранных туристов уголках России. Они могут насладиться экзотическими видами суровой природы Заполярья, неземными пейзажами Камчатки и завораживающей красотой Кавказских гор.

Помимо вышеуказанных проектов «русской мечты», как назвали их журналисты Forbes, в обзоре рассказали о проекте на искусственном острове Авадзи Юмэ Бутай известного японского архитектора Тадао Андо. Кроме этого, упомянули об отеле-обсерватории для ученых на горе Серро Параналь в Чили, а также об отеле для влюбленных на подводной лодке. И не обошли вниманием планирующееся возведение первого космического отеля.

"