Posted 28 сентября 2018,, 04:31

Published 28 сентября 2018,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

В Оренбурге закроют Перинатальный центр на улице Невельской

28 сентября 2018, 04:31
В медицинском учреждении уверяют, что ничего страшного не происходит.

Оренбургский областной перинатальный центр был открыт в 2016 году. Он считается одним из лучших родовспомогательных объектов здравоохранения в регионе, и не так давно коллектив удостоился высокой чести - работу медучреждения отметили на всероссийском конкурсе, организованном Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины под председательством академика РАН Николая Володина.

Эксперты по достоинству оценили показатели и качество внедрения передовых, семейноориентированных технологий. В частности, в 2018 году в роддоме провели три очень сложные операции, когда спасение новорожденных и их матерей проходило при тесном взаимодействии специалистов перинатального центра и областной клинической больницы. Женщинам одновременно проводилось родоразрешение и кардиохирургическая коррекция приобретенных и врожденных пороков сердца. Врачи тогда спасли и матерей, и деток. Однако, как стало известно 56orb, новенький роддом довольно скоро закроют. В чем же причина?

- Каждый роддом должен периодически проходить санитарную обработку, - пояснили в приемном отделении. – Другие аналогичные учреждения это сделали, а мы еще нет, поскольку одновременно все городские роддома не закрывают. По времени эта процедура займет примерно две недели. Свою работу перинатальный центр приостановит с 1 октября этого года.

"