Posted 26 июня 2018,, 11:47

Published 26 июня 2018,, 11:47

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Торгово-промышленная палата запустила «100 надежд бизнеса»

26 июня 2018, 11:47
Это образовательный проект для молодежи, который рассчитан на активных молодых людей, жаждущих начать собственное дело. В роли наставников конкурса выступили успешные предприниматели из разных сфер бизнеса.

Чтобы попасть в проект, участникам пришлось пройти жесткий отбор. Финалисты - это молодые предприниматели без опыта, которые только попробуют реализовать свои бизнес-планы, на суд конкурсного жюри они представили не только идею собственного дела, но и первичный бизнес-план.

Как сообщили организаторы, цель проекта - вовлечь студентов старших курсов в бизнес-среду, предоставив им возможность практического взаимодействия с лучшими предпринимателями страны и организации собственного бизнеса с поддержкой ТПП РФ.

Я хочу запустить сеть общественного питания - сеть шаурмечных. К сожалению, сейчас они все разрозненны и нет централизованной системы. Поэтому это будет выполнимо, конкуренция от отдельных точек будет не столь велика для большой сети, поделился своими впечатлениями Кирилл Максимов, студент ВАФТ, участник проекта «100 надежд бизнеса».

Наставниками участников станут лучшие профессиональные бизнес-эксперты, представители федеральных органов государственной власти, ведущие топ-менеджеры самых топовых компаний. Студенты смогут отработать теоретические знания на реально действующих предприятиях, примут участие в проектах и мероприятиях ТПП РФ, деловых переговорах.

Учредителем «100 надежд бизнеса» стала Торгово-промышленная палата России, которая в прошлом году отметила свой столетний юбилей. Как говорит вице-президент компании Елена Дыбова, они решили объединить накопленный опыт и современные технологии, чтобы вырастить новое поколение бизнесменов. После первой встречи с начинающими предпринимателями каждый наставник набирает свою команду, вместе с которой начинает работу над запуском проекта.

По условиям конкурса не позднее сентября каждый участник должен запустить собственный бизнес, а в конце года состоится подведение итогов проекта.

Эксперты выберут пятерых победителей, которым выделят инвестиции для развития своего бизнеса.

"