Posted 25 июля 2021,, 13:15

Published 25 июля 2021,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Кошка первого зам главы Оренбурга Сергея Салмина испытала шок при появлении ежа

25 июля 2021, 13:15
Первый зам. главы Оренбурга Сергей Салмин в своем Instagram рассказал о забежавшем к нему в дом еже. Судя по видео, кошке это явно, не понравилось.

Сергей Салмин — бывший министр спорта и физкультуры Оренбургской области. Бывший потому, что сменил это кресло на другое, примерив кафтан первого заместителя главы Оренбурга Владимира Ильиных. А тот, в свою очередь, очень даже не прочь заиметь мандат депутата Государственной Думы, куда баллотируется с губернатором Денисом Паслером по спискам «Единой России». Они ведь давние друзья и соратники. Друг без друга — куда?

Так вот, ходят слухи о том, что как только Владимир Алексеевич и Денис Владимирович изберутся, освободится и главная должность в городе, которую с 99, 9% вероятности может занять не кто-нибудь, а Сергей Салмин. Хотя бы потому что до прихода в Минспорт он руководил Бузулуком.

С 26 июля у Владимира Ильиных начинается плановый отпуск. Обязанности мэра в этом случае лягут на первого заместителя, но ничего плохого с ним произойти не должно. Было не знамение, а добрая такая примета: в гости к чиновнику ночью пожаловал ежик.

Колючую зверушку — героя детских сказок и мульфильмов - встретили по-доброму. Налили молока, запечатлели на камеру мобильного и даже сняли короткий видеоролик, героями которого стали Сергей Салмин и домочадцы, в том числе кошка. Судя по видео, животное было «в шоке» от здоровенного шара с колючками, и явно не понимало, почему без пяти минут мэр его кормит.

"