Posted 25 февраля 2014,, 08:12

Published 25 февраля 2014,, 08:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Автономная канализация частного дома: как выбрать?

25 февраля 2014, 08:12
Автономная канализация частного дома является ключевым и главным пунктом при строительстве коттеджей. Это связано с тем, что эффективные и надежные сооружения для очистки являются безопасными, да и без них не обойтись в частном доме, к тому же благодаря им окружающая среда останется чистой. И самым приятным моментом будет экономия ваших средств.

Автономная канализация частного дома является ключевым и главным пунктом при строительстве коттеджей. Это связано с тем, что эффективные и надежные сооружения для очистки являются безопасными, да и без них не обойтись в частном доме, к тому же благодаря им окружающая среда останется чистой. И самым приятным моментом будет экономия ваших средств.

Увы, но большинство индивидуальных бригад застройщиков несерьезно рассматривают пункт выбора автономной канализации, обычно подход согласно остаточного принципа, в следствие чего приобретают самые дешевые варианты. Данный подход — весома ошибочный. Если вы купите дешевую автономную канализацию, то вам прийдется тратить на нее постоянно дополнительные деньги, уход за ней более сложный, нужно делать частые ремонты, призадумайтесь, а стоит ли приобретать дешевый вариант, ведь он в итоге выйдет куда дороже.

Опишем, на что нужно обращать внимание во время выбора канализации.


Самым лучшим вариантом будет приобретение станции глубокой биологической очистки стоков. Данная система получила такое название неспроста. И хоть такие станции весьма компактны, но их эффективность весьма высокая. В станции глубокой биологической очистки стоков применяется аэробный процесс взаимодействия с принудительной подачей воздуха. За счет этого стоки очищаются на 98%.

Отметим главные преимущества данных установок:

  • Скоростная и легкая установка. Хватит небольшого котлована, не нужно перекапывать весь участок. Не потребуется кран, т. к. установку в котлован опускают четыре работника. На поверхности будет лишь технологический люк.
  • Можно устанавливать в грунт любого типа, даже если близко находятся грунтовые воды. Для надежности установку нужно якорить.
  • Экологически безопасны и герметичны.
  • Не потребуется часто обращаться за услугами ассенизационной машины. Со стока будет выходить ассенизационный ил.
  • Длительный срок эксплуатации — до 50 лет.
  • Легкость в обслуживании и небольшие расходы на использование.
"