Posted 22 сентября 2021,, 15:39

Published 22 сентября 2021,, 15:39

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Самолёт над Ростошами, делёжка мандатов и причина катастрофы с мусором: итоги дня

22 сентября 2021, 15:39
Депутаты после выборов распределяют мандаты, «Природа» объясняет, кто виноват в заваленных мусором баках, а дачники обеспокоены кружившим два часа над Ростошами самолётом. Об этом — в обзоре итогов дня.

Знакомые всё лица…

Президиум оренбургского регионального Политсовета партии «Единая Россия» сегодня, 22 сентября, предложил кандидатуры члена Совета Федерации от Заксобрания области и председателя фракции «ЕР» в областном парламенте.

Сюрпризов не произошло. Членом Совета Федераций Федерального Собрания РФ от Оренбургской области предложено назначить Андрея Шевченко. Он же занимал этот пост предыдущие пять лет, во время каденции областного парламента VI созыва.

Председателем фракции «Единой России» в Законодательном Собрании VII созыва предложено оставить Александра Трубникова. Он же был и ранее в данной должности, при прежнем созыве депутатов.

Также с большой долей вероятности будет переназначен спикером Сергей Грачёв и два его заместителя — Александр Куниловский и Александра Трубников.

Мусорный коллапс — 2021

Оренбуржцы снова массово жалуются на переполненные контейнерные площадки для сбора мусора во дворах.

О проблеме сообщают жители разных районов города. Состояние некоторых дворовых площадок вселяет в людей ужас. Рядом с баками возвышаются огромные завалы в человеческий рост из крупногабаритного мусора, которые не вывозят уже, как минимум, неделю.

На многочисленные жалобы горожан представители регоператора объясняют заминки с вывозом мусора резким увеличением объема бытовых отходов в первую неделю сентября. В «Природе» связывают это с ростом пищевых отходов от фруктов и овощей урожая, которые сейчас активно перерабатывают хозяйки, а также опиловкой деревьев и кустарников.

Ну, в общем — сами виноваты. Много мусорите!

Сломанное шасси или испытания? Самолёт над Ростошами

Дачники массивов Ростоши-1, 2 и 3, а так же жители посёлка Ростошинские Пруды и посетители аэропорта наблюдали, как сегодня в небе кружил двухмоторный самолёт. В социальных сетях появилась информация, что у воздушного судна — проблемы с шасси, и теперь идёт попытка выжечь топливо перед аварийной посадкой.

Так это или нет — в нашем материале.

"