Posted 22 сентября 2018,, 18:03

Published 22 сентября 2018,, 18:03

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Орчане на митинге выступили против строительства мусороперерабатывающего завода

22 сентября 2018, 18:03
Орчане, вышедшие сегодня на митинг против пенсионной реформы, затронули также вопрос о строительстве мусороперерабатывающего завода.

— Сейчас наша местная проблематика – это мусороперерабатывающий комплекс. Нам говорят, что мы против завода, но на деле это не так: мы против завода в том месте и той формации, в которой его хотят построить (объект планируют возвести между Орском и Новотроицком). Мы именно против полигона и PDF-топлива, которое хотят сжигать предприятия восточного Оренбуржья. Грубо говоря, мусор наземный превращается в мусор атмосферный, а мы этим будем дышать, ведь сжигаться будут тысячи тонн, так как в Орск повезут мусор со всего востока области, - отметил секретарь Орского горкома КПРФ Владимир Гудомаров.

Он же зачитал проект резолюции, касающийся данной проблемы, в котором совместно с орчанами обратился к губернатору, главе города, депутатам горсовета с требованием проявить взвешенность в этом вопросе. Также зашла речь о содействии при проведении общественной экспертизы по этому проекту и безопасности использования PDF-топлива на предприятиях.

"