Posted 19 ноября 2021,, 17:21

Published 19 ноября 2021,, 17:21

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Тротуары без забора и открытие путепровода в Оренбурге: подводим итоги дня

19 ноября 2021, 17:21
Путепровод на проспекте Гагарина в Оренбурге наконец-то открыли для движения транспорта, а опасные тротуары на ул. Туркестанской все-таки решили оградить. Об этом и другом- в итогах дня.

ТАК «Атриум» в Оренбурге уничтожат

В центре Оренбурга приступили к ликвидации аварийного котлована так и не построенного торгово-административного комплекса«Атриум», который расположен на ул. Советская. Рабочие начали заваливать яму землёй. Когда-то на этом месте должен был появиться красивый бизнес-центр, однако стройку заморозили и законсервировали котлован. А в сентябре этого года возникла угроза обрушения периметра. Потому яму решили ликвидировать, пока в нее никто не «ухнул».

Запасливые коммунальщики «прославились»

Главред издания Esquire и блогер Сергей Минаев саркастично высказался о работе оренбургских коммунальщиков. Все дело в песке на детских площадках. Работники одной из управляющих компаний забрались в песочницу, взяли оттуда ее содержимое, сложили в ведра и унесли. В администрации Оренбурга пояснили, что так и должно было быть. Песок забрали якобы для повторного использования для посыпания тротуаров зимой, чтобы не было скользко.

Путепровод в 24 микрорайоне Оренбурга открыли

В Оренбурге подходит к концу ремонт важнейшей транспортной развязки города — путепровода на пересечении пр-та Гагарина, Загородного и Нежинского шоссе. Необходимость в обновлении возникла в апреле этого года, когда там обнаружили глубокую трещину. Сейчас ремонт находится на стадии завершения. Однако с сегодняшнего дня на путепроводе возобновляется движение транспорта в обе стороны. Полностью закончить ремонт объекта планируют к 1 декабря 2021 года.

Опасные тротуары на ул. Туркестанской оградят

Перекошенные тротуары в Оренбурге стали предметом насмешек. Пешеходная зона представляет опасность для людей, ведь угол наклона составляет 45 градусов. Но, как оказалось, ничего невозможного нет. Плохо отремонтированную зону оградят, а также установят предупреждающие знаки «Опасная зона» и «Дорожные работы».

"